«МК в Смоленске» отправляется на родину Первого космонавта планеты

На все 100!

12 апреля мы будем праздновать День космонавтики. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут.

На все 100!
Юлия Дьякова

Редакция «МК» в Смоленске отправляется в город Гагарин в преддверии Дня Космонавтики. Мы везем в подарок горожанам свежий номер газеты, в котором опубликованы статьи о Юрии Гагарине и полете в космос из выпуска «Московского комсомольца» более чем полувековой давности. Исторический номер из архивов «Московского комсомольца» от 31 марта 1968 года мы подарим музею.

В этом году «МК» празднует столетие. И, конечно же, в копилку воспоминаний о том, как прошел юбилей, хочется положить и впечатления о поездке на родину Юрия Гагарина. Кстати – он тоже юбиляр, в этом году планета отметила 85-летие со дня рождения первого космонавта.

В планах нашей поездки общение с горожанами, визит в редакцию газеты «Гжатский вестник», флешмоб и памятное фото на фоне ДК «Комсомолец». Если получится, обязательно сделаем глоток воды из колодца в деревне Клушино. По традиции из этого колодца обязательно пьют космонавты. А мы поднимем бокалы с этой «космической» водой в честь нашего великого земляка и за здравие столетнего юбиляра – нашего любимого «Московского комсомольца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру