В Смоленске пройдет III Региональная выставка по охране труда

В Смоленске пройдет III Региональная выставка по охране труда
admin-smolensk.ru

22 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда (отмечается 28 апреля), в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится торжественная церемония открытия IIIРегиональной выставки по охране труда, организованной при поддержке Администрации Смоленской области.

Напомним, первая областная выставка состоялась в Смоленске в 2017 году по инициативе Губернатора Алексея Островского.

Как отмечают организаторы, ее ключевая цель – привлечение внимания предпринимателей, представителей общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах и производствах, а также распространение в регионе положительного опыта реализации государственной политики в данной сфере.

Работа III Региональной выставки продлится два дня – 22 и 23 апреля. Ее участниками станут представители органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, областного объединения работодателей «Научно-промышленный союз», Торгово-промышленной палаты, профсоюзов, общественных объединений, организаций социального страхования, руководители и сотрудники ведущих предприятий области.

Планируется, что в рамках мероприятия состоится презентация интерактивного портала региональной службы занятости населения, стратегическая пленарная сессия «Будущее охраны труда – профилактика и культура безопасного труда», круглый стол по вопросам изменения законодательства в сфере охраны труда, тематические семинары и пр.

В дополнение к этому, на торжественной церемонии открытия подведут итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» и вручат награды победителям.

Более подробная информация о мероприятии – по телефонам: (4812) 29-28-04, 29-28-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру