В Смоленске пройдет «SMOLENSK ROBO BATTLE 2019»

В Смоленске пройдет «SMOLENSK ROBO BATTLE 2019»
pixabay.com

25 и 26 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Смоленского государственного университета состоятся ежегодные областные соревнования по образовательной робототехнике «SMOLENSK ROBO BATTLE 2019», организованные региональным филиалом сети клубов «РобоТрек» при поддержке администрации области и Агентства стратегических инициатив.

Стоит отметить, что развитие такого направления, как образовательная робототехника, играет значимую роль в научно-технологическом прогрессе и снижении кадрового дефицита во многих сферах.

По словам организаторов, проведение чемпионата направлено на повышение навыков ребят в сфере конструирования и моделирования, самореализацию школьников и дошкольников, а также формирование у них мотивации для выбора будущей профессии. В нынешнем году участниками мероприятия станут около 200 ребят в возрасте от 5 до 16 лет в двух возрастных группах (школьники и дошкольники).

В течение двух дней участники «SMOLENSK ROBO BATTLE 2019» будут испытывать свои разработки в таких номинациях как «РобоФутбол», «РобоБаттл», «Драг-рейсинг» (гонка на ускорение на прямой дистанции), «Ралли» и пр. В дополнение к этому, в рамках мероприятия все желающие смогут посетить технологические выставки. Награждение победителей состоится в рамках торжественной церемонии закрытия чемпионата 26 апреля.

К слову, 90% участников – воспитанники клуба «РобоТрек». Напомним, что это значимый образовательный проект, организуемый при содействии Агентства стратегических инициатив, который включает в себя изучение основ физики, математики, мехатроники, алгоритмики, программирования, электроники и микро-процессорных систем, а также конструирования и 3D-моделирования.

С подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе мероприятия «ВКонтакте» или на сайте организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру