На Смоленщине состоится Международный фестиваль лазертага

На Смоленщине состоится Международный фестиваль лазертага
admin-smolensk.ru

В начале мая, с 1 по 5 число, в деревне Гусино Краснинского района состоится восьмой ежегодный Международный фестиваль лазертага «Майские маневры», который организюется при поддержке администрации области.

Напомним, в рамках IV регионального социально-экономического форума «Территория развития», который проводился в конце ноября прошлого года в Смоленске, губернатор Алексей Островский с готовностью поддержал идею проведения данного международного турнира на Смоленщине.

«Майские маневры» ведут свой отсчет с 2012 года и ежегодно объединяют сотни любителей активного отдыха. Как отмечают организаторы, в этом году в мероприятии примут участие  более 30 команд (свыше 500 человек), которые приедут на Смоленщину не только из соседних регионов, но и из Республики Беларусь, Германии, Эстонии, Литвы, Мальты и Казахстана.

В программе фестиваля запланированы соревнования по лазертагу (игра с применением оружия, стреляющего лазерным лучом) с использованием профессиональной пиротехники, военного оборудования, в частности, вертолетов, бронетранспортеров, грузовиков. Кроме того, участникам предстоит сразиться в военно-спортивном турнире «Open Laserwar Cup» и преодолеть полосу препятствий. Помимо этого, предусмотрены развлекательные мероприятия – концерты, fireshow, мастер-классы, детские соревнования и пр.

С подробной программой «Майских маневров» можно ознакомиться здесь и в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/maymanevry .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру