Островский потребовал решить вопрос уличного освещения в Катыни

Островский потребовал решить вопрос уличного освещения в Катыни
admin-smolensk.ru

Во время рабочей поездки в Смоленский район Губернатор Алексей Островский потребовал от местных властей решить вопрос, связанный с обустройством уличного освещения на улице Горной в селе Катынь.

Напомним, глава региона ввел практику проведения внеплановых посещений проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение Алексей Островский принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие у Губернатора в ходе рабочих поездок.

Реализуя именно такой подход, Алексей Островский в рамках визита в Смоленский район акцентировал внимание главы муниципалитета Ольги Павлюченковой и главы Катынского сельского поселения Валерия Трусова на отсутствии уличного освещения на улице Горной в селе Катынь, потребовав дать необходимые пояснения. Стоит отметить, что местные жители неоднократно обращались в администрацию муниципального образования с просьбами произвести ремонт дорожного полотна на улице Горной, а также обустроить там уличное освещение. Работы по обновлению асфальтового покрытия были выполнены в 2017 году, однако вопрос монтажа освещения до сих пор остается нерешенным.

Алексей Островский, обращаясь к главе Катынского сельского поселения, Валерию Трусову, задал вопрос, почему с 2014 года эта проблема не решается?

- В декабре 2014 года было первое обращение от гражданки по поводу замены дорожного полотна и освещения, - сказал губернатор. - Дорожное полотно спустя три года сделали, а уличное освещение - нет, прошло уже 5 лет. Как Вы это можете объяснить как глава поселения?

На что Валерий Трусов, ответил, что не хватает средств на ремонт и содержание существующих линий освещения. Для решения данной проблемы был заключен энергосервисный контракт, что, по мнению Трусова, позволит существенно сэкономить денежные средства. Порядка 100 000 рублей экономии будет оставаться ежегодно. Эти деньги и будут направляться на расширение сети наружного освещения.

На вопрос губернатора, когда улица будет покрыта освещением, Валерий Трусов ответил, что рассматривает возможность начать уже в этом году, проектно-сметная документация готова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру