В Смоленске прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Смоленске прошли соревнования по спортивному ориентированию
admin-smolensk.ru

В парке Реадовка при поддержке Администрации области состоялся региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2019». Участниками состязаний стали более 750 смолян.

Напомним, «Российский Азимут» - крупнейшие соревнования по спортивному ориентированию, объединяющие не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного отдыха.

В ходе торжественной церемонии открытия заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Кожурина зачитала приветственное послание главы региона Алексея Островского участникам соревнований, в котором, в частности, говорится:

Приятно отметить, что смоляне одними из первых присоединились к этой поистине всенародной акции здорового образа жизни, из года в год демонстрируя на маршрутах не только мастерство, но и силу несгибаемого духа, которым славятся жители нашего края.

Сегодня в рядах миллионов россиян вновь выйдут на старт и смоленские ориентировщики – как любители, так и прославленные мастера, за плечами которых немало ярких выступлений на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Пусть их победы, умение находить выход из сложных ситуаций послужат примером для подрастающего поколения, «заразят» любовью к спортивному ориентированию.

Желаю всем участникам «Российского Азимута» проявить максимальную собранность, физическую выносливость и добиться успеха! Пусть удача сопутствует вам на маршрутах!

Стоит отметить, что в этом году «Российский Азимут» состоялся на Смоленщине в 14-й раз. Испытания проходили в восьми возрастных категориях (от 7 до 55 лет и старше). Участникам, успешно прошедшим маршрут, вручили медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру