В Смоленске злостный неплательщик алиментов отсидел 10 суток

В Смоленске злостный неплательщик алиментов отсидел 10 суток

По решению суда судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Шумячскому и Ершичскому районам УФССП России по Смоленской области возбудил исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина долго нигде не работал, в центр занятости населения для постановки на учет не обращался.

Общая сумма задолженности перед несовершеннолетним ребенком превысила более 50 000 рублей.

Судебный пристав неоднократно уведомлял неплательщика об имеющейся задолженности и предупреждал о последствиях неуплаты долга. В рамках исполнительного производства установлено, что мужчина имеет водительское удостоверение.

Судебный пристав- исполнитель вынесено постановление о временном ограничении специальным правом. Постановление о временном ограничении в использовании водительских прав было вручено должнику. Однако и эта мера принудительного воздействия оказалась безрезультатной.

Представителю ведомства поступила информация о задержании должника сотрудниками ГИБДД, будучи ограниченным в специальном праве мужчина продолжал управлять транспортным средством.

В отношении должника судебным приставом составлен административный протокол по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", который был рассмотрен мировым судьей и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Если мужчина не предпримет попыток, для погашение задолженности по алиментам, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру