В Смоленске состоялся форум «День предпринимателя»

В Смоленске состоялся форум «День предпринимателя»
аdmin-smolensk.ru

В Смоленске в КДЦ «Губернский» прошел Форум «День предпринимателя», на котором губернатор Смоленской области наградил лучших представителей местного бизнеса.

Второй год подряд «День предпринимателя» организован в областном центре в формате серии образовательных мероприятий, который продуманно сформированы по актуальным на сегодня для бизнеса темам.

В нынешнем году руководители предприятий малого и среднего бизнеса собрались, чтобы обсудить на тематических семинарах, круглых столах и лекциях рабочие вопросы и обменяться опытом. 

Поднимались такие темы, как «20 практических способов увеличить продажи и прибыль компании», «Господдержка сельскохозяйственных товаропроизводителей региона» («Экспертиза продуктов питания для государственных нужд», «Использование мер федерального лизинга сельскохозяйственными товаропроизводителями», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»), «Развитие внутреннего и въездного туризма Смоленской области», «Участие в государственных закупках», «Онлайн касса 2019. Табачный ЕГАИС. Маркировка» и так далее.

Кроме непосредственно предпринимателей, на торжественном мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественники, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, специалисты банковской сферы.

С приветственном слове губернатор Алексей Островский сказал собравшимся:

- Способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело, предпринимательская инициатива, стремление к развитию и созиданию – это движущая сила экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивого развития. <…> Стать успешным предпринимателем и «удержаться на плаву» достаточно сложно. Как глава региона, находясь в постоянном диалоге с представителями бизнес-сообщества, я прекрасно знаю о проблемах, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь – это и изменения законодательства, и рост налоговой нагрузки, и возрастающая конкуренция на рынке. Что касается конкуренции - для вас, с одной стороны, это плохо, с другой - хорошо, а для людей, которые пользуются вашими услугами, безусловно, это позитив, поскольку в конкуренции, как известно, рождается более качественный продукт.

Далее глава региона рассказал, что по итогам 2017 года Смоленина в числе пяти регионов  была названа Агентством стратегических инициатив как самый успешный регион по развитию малого и среднего предпринимательства.  А в прошлом году лучшие практики местных бизнесменов были отмечены на самом высоком государственном уровне. Недавно 5 смоленских предпринимателей стали победителями и лауреатами Нацпремии «Немалый бизнес» и федеральной премии Бизнес-Успех и получили возможность лично встретиться с президентом России.

Далее лучшие представители местного бизнес-сообщества были награждены Благодарственными письмами губернатора "За значительный вклад в развитие экономики Смоленщины".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру