В Смоленске меняют старые мусорные контейнеры на новые

В Смоленске меняют старые мусорные контейнеры на новые
smoladmin.ru

Губернатор поручил в короткие сроки привести в порядок контейнерные площадки в центре города и обеспечить взаимодействие регоператора с гор администрацией по вопросу предоставления контейнеров на отремонтированные площадки.

В соответствии с поручениями главы Смоленсщины уже начали работы по замене и ремонту старых контейнеров для накопления ТКО. Акционерное общество «Спецавтохозяйство» как региональный оператор по обращению с ТКО на территории региона ведет работу в этом направлении.

К этому времени уже оборудовали новыми контейнерами 3 контейнерные площадки АО «Жилищник». Меняют контейнеры в городском парке «Блонье».

В вопросе приведения контейнерных площадок в порядок достигнуты договоренности между регоператором, горадминистрацией и соответствующими исполнителями коммунальных услуг.

Устанавливаемые новые контейнеры по своим характеристикам отличаются не только приятным дизайном, но и долговечностью, устойчивостью к воздействию окружающей среды, так как изготовлены из современных полимерных материалов.

Контейнеры оснащены крышкой, что препятствует распространению неприятного запаха, предотвращает попадание осадков внутрь, исключает рассыпание и разлёт мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру