В Смоленске обсудили ход строительства пристройки к средней школе №33

В Смоленске обсудили ход строительства пристройки к средней школе №33
smoladmin.ru

Совещание прошло под председательством Губернатора Алексея Островского.

Докладывая о ходе работ по строительству пристройки к средней школе №33 города Смоленска, которые ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», вице-губернатор Полина Хомайко сообщила, что к ноябрю планируется выполнить основной объем работ.

Недавно объект посетил Глава города Андрей Борисов, который пообщался с представителями заказчика и подрядной организации, ознакомился с трудностями реализации проекта. С целью оперативного разрешения сложившихся проблем в Администрации города прошло межведомственное совещание с участием руководства Смоленска, областных властей, представителей подрядчика и проектировщика. Среди принятых тогда решений - разработать и внести корректировки в действующий проект, урегулировав все спорные и проблемные вопросы. В частности, присоединение двух переходов к основному зданию школы. Эта работа будет идти, не влияя на учебный процесс.

Согласно проекту, пристройка представляет собой 4-х этажное кирпичное здание, рассчитанное на 575 учащихся. Здесь должны разместиться спортивный и актовый залы, классы, кабинеты врачей, библиотека, душевые, лифты.

Основные строительные работы по возведению стен уже закончены. Дальше начинается отделка внутренних помещений самой пристройки и благоустройство территории.

Как рассказала Анна Третьякова – коммерческий директор ООО «Стройактив», исполняющего государственный контракт, на объекте идет подготовка к асфальтированию, а также работы по наружным сетям, ведется внутренняя отделка. Задействована необходимая специализированная техника, работают порядка 100 человек.

«Нам, помимо завершения всех строительных работ в этом году, нужно не сорвать учебный процесс. Чтобы с первого сентября он начался и не было бы препятствий для обучения», - подчеркнул Губернатор.

Также Анна Третьякова сообщила, что строительная компания ведет работы по проектированию элементов доступной среды, которые не были предусмотрены ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру