Полиция и общественники объединились в борьбе с мошенниками

Полиция и общественники объединились в борьбе с мошенниками
Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Правоохранительные органы традиционно уделяют большое внимание работе по профилактике преступлений. Особую актуальность имеет в наши дни предупреждение мошеннических действий. Жертвами таких преступлений становятся в основном пожилые люди. Именно среди них сотрудники полиции регулярно проводят разъяснительную работу.

По сообщению Пресс-службы УМВД России по Смоленской области, участковые уполномоченные Ярцевского межмуниципального отдела МВД во взаимодействии с общественниками провели очередное профилактическое мероприятие по разъяснению местным жителям распространённых мошеннических схем с конкретными примерами. Кроме того, пенсионерам были вручены специальные памятки с рекомендациями и контактами дежурной части. Граждане, с которыми проводилась профилактическая работа, поблагодарили сотрудников и заверили, что поделятся полученной информацией с родными и друзьями.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам о необходимой осторожности и бдительности. Всех, ставших жертвами мошеннических действий, сотрудники органов внутренних дел и представители общественности призывают незамедлительно обращаться с заявлением в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру