Губернатор Смоленской области ответил на вопросы смолян

Губернатор Смоленской области ответил на вопросы смолян
Фото: vk.com/ostrovskylive1

Вчера Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский провёл прямой эфир — дополнительный формат работы руководителя Администрации региона, предполагающий ответ на вопросы жителей Смоленска и Смоленской области. Одним из модераторов была главный редактор «Московский Комсомолец в Смоленске» Светлана Владимировна Парфёнова. 

В ходе мероприятия был затронут целый ряд вопросов, волнующих смолян. Одними из первых были затронуты проблемы в сфере здравоохранения, многочисленные вопросы о которой поступали и из Смоленска, и из ряда районов. Алексей Владимирович подтвердил, что решение проблемы в наличии кадров, особенно узких специалистов, в районных медицинских учреждениях является одной из приоритетных задач Администрации. Предусматриваются программы целевого обучения в Смоленском государственном медуниверситете, реализуется система стимулирующих выплат. Кроме того, глава региона предложил вернуть в медицинские вузы целевой набор, что во многом позволит решит проблему дефицита кадров в учреждениях здравоохранения.

Один из жителей областного центра поднял тему плохого освещения на улицах, в том числе и в самом центре. Губернатор в прямом эфире связался с мэром Андреем Борисовым, который пояснил, что в данный момент планируется заключение контракта по замене уличного освещения во всей области — до конца года планируется заменить около 14 тысяч единиц светильников.

Ещё один насущный вопрос касался состояния дорог. Жители Демидова и Гагарина указали на плохое состояние автодорог в их райцентрах. Глава региона пояснил, что он уже направил на ремонт 12 улиц Демидова 32 миллиона рублей, а на проведение ремонтных работ в Гагарине — 43 миллиона рублей, возможно, сумма в дальнейшем будет увеличена.

Губернатор подчеркнул, что на протяжении всего времени руководства Смоленской областью он ставит перед своими подчинёнными и органами самоуправления задачу по обеспечению максимальной открытости для населения. Все поступившие обращения были рассмотрены, руководители профильных подразделений в течение месяца должны будут ответить на них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру