В Смоленске обсудили развитие регионального спорта

В Смоленске обсудили развитие регионального спорта
Фото: Алексей Матвеев

В минувший четверг в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла встреча между Губернатором Смоленской области Алексеем Островским и представителями спортивной общественности города. Целью мероприятия было обсуждение насущных вопросов в области спорта, возможностей её дальнейшего развития.

В предварявшей обсуждение речи Губернатор отметил, что по итогам встречи он и мэр Смоленска Андрей Борисов скорректируют подходы к развитию спортивной сферы в Смоленске, особенно в части взаимодействия с активистами спортивного сообщества. 

Ректор СГАФКСТ Георгий Грец высказал обеспокоенность подготовкой к проведению в Смоленске XXII Чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию, который должен состояться в будущем году, а также судьбой стадиона «Крылья Советов» в Заднепровском районе. Губернатор и Глава города пообещали в ближайшее время провести заседание оргкомитета по подготовке к Чемпионату, а также согласились с предложением более эффективно использовать стадион в будущем учебном году.

Большой интерес собравшиеся проявили к состоянию спортивной инфраструктуры в Смоленске, особо отметив недостаток специально оборудованных помещений для занятия восточными единоборствами, спортивной гимнастикой, боксом и рядом других видов спорта. Алексей Владимирович попросил Главу города рассмотреть возможности решения этих проблем. Коснулись и вопросов реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни». Присутствовавший на встрече начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский отметил, что в будущем году будут проводиться конкурсные процедуры для строительства специализированного зала для занятий спортивной гимнастикой. 

Также отмечалось, что в районе Дворца спорта «Юбилейный» слабо развита транспортная сеть, и особенно в вечернее время добраться до дома занимающимся в нём людям довольно проблематично. Губернатор попросил Андрея Александровича рассмотреть вопросы о возможности корректировки расписания движения общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру