Смоленских студентов приглашают принять участие в квесте «Экопросвет»

Смоленских студентов приглашают принять участие в квесте «Экопросвет»
Фото: smolgazeta.ru

Объявлено проведение Всероссийского экологического квеста «Экопросвет» в рамках программы «Зелёные вузы России». К участию в нём приглашаются студенты российских вузов. Целью квеста заявляется ознакомление студентов, а с их помощью и школьников, с экологичным образом жизни и мерами по сбережению природы. Зарегистрированные студенческие команды пройдут специальные курсы «Изменение климата» и «Управление отходами», а также познакомятся с современным мировым опытом в сфере устойчивого развития, пройдут целый ряд заданий — проведут интерактивные уроки по экологическим темам, поучаствуют в волонтёрской акции или даже получат возможность организовать свою собственную!

Организаторы отмечают, что в прошлом году в квесте приняли участие команды из 23 субъектов федерации, которые суммарно провели более 50 мероприятий, и выражают надежду на ещё более впечатляющие результаты в этом году. Команды, вышедшие в лидеры квеста, получат полезные экопризы, а победители получат возможность поучаствовать во Всероссийском слёте Ассоциации зелёных вузов России, который пройдёт весной 2020 года.

Организаторы квеста приглашают принять участие в конкурсе в том числе и учащихся смоленских вузов. Зарегистрироваться все желающие принять участие могут на сайте вузэкоквест.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру