Экологическая акция «Переходи на зеленый»

Экологическая акция «Переходи на зеленый»
Фото: АО «АтомЭнергоСбыт»

Экологическая акция стартовала 6 августа сразу в пяти городах нашего региона. Со вчерашнего дня она действует в центрах обслуживания клиентов, расположенных в Смоленске, Сафоново, Ярцево, Вязьме и Рославле.

Ежемесячно «АтомЭнергоСбыт» в Смоленской области печатает почти миллион платежных документов. При этом вес используемой бумаги составляет не менее 2,5 тонны в месяц.

По некоторым данным, на производство 1 тонны бумаги необходимо около 5,6 кубометров древесины. Если учесть, что средний объем одного бревна – 0,33 кубического метра, то для производства 1 тонны бумаги потребуется 17 деревьев. Значит, для 2,5 тонн – 42 дерева.

Сотрудники компании призывают смолян позаботиться о природе и отказаться от бумажных квитанций

- Мы настолько привыкли к бумажному носителю, что даже не задумываемся о природных ресурсах, которые при этом расходуются. Вместе с тем у смолян есть прекрасная возможность внести свою лепту в защиту окружающей среды – отказаться от бумажного документооборота и перейти на электронные квитанции. Это не только поможет экологии, но и обеспечит комфорт для клиентов, - отмечает заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Людмила Власова.

Следует добавить, что возможность получить счет по электронной почте компания начала предоставлять уже более пяти лет назад. Однако до настоящего времени пользовались такой услугой в основном дачники, которые не так часть посещают на свои фазенды и не могут ежемесячно лично получать бумажные квитанции.

Теперь же перейти на такой формат получения платежных документов призывают всех. А в благодарность за это клиент получит живой цветок. Акция продлится в течение недели.

Сервис «Электронный счет» позволяет смолянам ежемесячно получить счет за электроэнергию в формате PDF по электронной почте. Это ускоряет процесс получения счета и позволяет решить проблему потери бумажного варианта.

Для участия в ней необходимо выполнить одно из следующих условия:

- подключить не менее двух электронных счетов (например, квартира и дача);

- подключить электронный счет и зарегистрироваться в Личном кабинете:

- подключить электронный счет и скачать мобильное приложение АтомЭнергоСбыт.

Адреса центров обслуживания клиентов, участвующие в акции:

- г. Смоленск, ул. Тенишевой, 15;

- г. Смоленск, ул. Фрунзе, 40А;

- г. Сафоново, ул. Ленина, 19А;

- г. Рославль, ул. Пролетарская, 47;

- г. Ярцево, ул. Автозаводская, 19;

- г. Вязьма, ул. Ленина, 5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру