Сотрудники ГИБДД провели для смоленских детей «Уроки безопасности»

Сотрудники ГИБДД провели для смоленских детей «Уроки безопасности»
Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

«Уроки безопасности» для самых юных участников дорожного движения уже стали традиционным профилактическим мероприятием, регулярно проводящимся смоленскими полицейскими в целях воспитания детей дошкольного и школьного возраста грамотных пешеходов. Накануне сотрудники ГИБДД УМВД России по Смоленской области провели очередную такую акцию.

В Смоленске госавтоинспекторы провели «Урок безопасности» для дошкольников

Встречи с дорожными полицейскими неизменно вызывают у малышей большой интерес, а их рассказы о правилах дорожного движения и важности их соблюдения очень познавательны и запоминаются. В игровой форме дошкольники смогли познакомиться с основными дорожными знаками, узнать, как себя должны вести пешеходы и пассажиры, а затем порисовать мелками на асфальте и даже посидеть за рулём патрульной машины и примерить экипировку сотрудников ГИБДД.

большой интерес, а их рассказы о правилах дорожного движения и важности их соблюдения очень познавательны и запоминаются. В игровой форме дошкольники смогли познакомиться с основными дорожными знаками, узнать, как себя должны вести пешеходы и пассажиры, а затем порисовать мелками на асфальте и даже посидеть за рулём патрульной машины и примерить экипировку сотрудников ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру