Сколько стоит минимальный набор продуктов в Смоленской области

Сколько стоит минимальный набор продуктов в Смоленской области
pixabay.com

4391 рубль 60 копеек составила стоимость минимального набора продуктов питания в Смоленской области в июле 2019 года

Стоимость минимального набора продуктов питания рассчитывается по среднероссийским нормам потребления, уточняет Смолстат и добавляет в своей информации, по сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора снизилась на 2,9 процента, однако по сравнению с декабрем прошлого года цены выросла на 7,8 процента.

В июле по данным, которые приводит Смолстат, подорожали творог нежирный – на 1,4 процента и молоко питьевое - на 1,6 процента.

Вместе с тем снизились цены на кисломолочные продукты – на 0,5 процента, молоко сгущенное с сахаром – на 0,7 процента, сметану – на 0,9 процента.

Сыр и масло сливочное стали дороже на 0,5 процента и 1 процент, соответственно.

Цены на сахар снизились на 3,7 процента, на яйца – на 0,2 процента, за период с начала года – на 14,7 процента и 28 процента, соответственно.

Хлеб и хлебобулочные изделия выросли в цене в среднем на 0,5 процента за счет подорожания хлеба из ржаной муки на 0,8 процента, булочных изделий сдобных - на 2,6 процента, бараночных изделий – на 3,9 процента.

Крупа и бобовые подорожали в среднем на 0,1 процента, более значительно, пшено – на 0,9 процента, овсяные хлопья «Геркулес» – на 1,3 процента, рис шлифованный – на 1,5 процента и крупа перловая – на 1,8 процента. Гречневая крупа стала дешевле в июле на 3,8 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру