В Смоленской области начинается высадка молодого леса

В Смоленской области начинается высадка молодого леса
pixabay.com

С 1 сентября Смоленщина присоединяется к общероссийской акции «Живи, лес!», которая была организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

По поручению губернатора Алексей Островский во всех муниципальных образованиях области будут организованы лесовосстановительные работы и субботники, которые продлятся до 31 октября.

Данная акция проводится уже восьмой год подряд, чтобы привлечь общественность к проблемам восстановления и приумножения лесных ресурсов страны.

Во время проведения акции в области будет высажен молодой лес, уберут мусор на землях лесного фонда, в населенных пунктах будут благоустроены территории памятников, мемориалов и аллей и так далее.

Молодой лес будет высажен на территориях Краснинского и Демидовского лесничеств. Мусор и сухостой уберут на территории Кардымовского лесничества. А в школах Смоленщины пройдут тематические открытые уроки, лекции, выставки и другое.

Участниками акции предварительно станут около полутысячи человек. Среди них: служащие органов госвласти и местного самоуправления, сотрудники лесничеств, студенты, школьники и волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру