Смоляне оценили качество проекта «АтомЭнергоСбыт»

Речь идет об обслуживании внутридомовых электросетей МКД

Речь идет об обслуживании внутридомовых электросетей МКД

Смоленский филиал «АтомЭнергоСбыт» реализовывает проект по техническому обслуживанию внутридомовых электрических сетей многоквартирных домов (МКД). Сегодня на обслуживание взяты две управляющие организации - МУП «Водоканал» и ООО «Комфорт», под управлением которых находится 35 домов, а также дома в посёлке Озерный и станции Сошно.

Суть проекта заключается в том, что гарантирующий поставщик проводит контроль за техническим состоянием электрооборудования, замену неисправного оборудования, а также оперативное устранение аварийных ситуаций во внутридомовых электрических сетях многоквартирного дома. Итогом стало то, что уже сегодня в обслуживаемых домах на 100% обеспечена поверка и замена общедомовых и индивидуальных приборов учета. Благодаря проводимым мероприятиям энергетикам удалось добиться существенного снижения ОДН, величина которого в среднем теперь составляет 4,6 кВт*ч на один лицевой счет.

На убыль пошло число аварий и нештатных ситуаций. Специалисты Смоленского филиала «АтомЭнергоСбыта» оперативно и успешно устраняют причины неисправностей и обеспечивают комфорт и надежное энергоснабжение жителей обслуживаемых домов. Для работы в неурочное время, выходные и праздничные дни составлен график дежурства оперативно-ремонтного персонала.

Техническое обслуживание со стороны Гарантирующего поставщика позволяет оказывать качественные услуги по электроснабжению в режиме «единого окна». «АтомЭнергоСбыт» не только поставляет энергию в многоквартирный дом, отвечая за ее качество, надежное и бесперебойное электроснабжение на вводе в дом и во внутридомовых сетях, но и сопровождает коммерческий учёт и обеспечивает рациональный расход электроэнергии. Комплексный подход позволяет существенно снизить потери энергии, сократить расход энергии на общедомовые нужды (ОДН), что позитивно сказывается и на платежной дисциплине.

 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру