В Смоленске открылся Российско-Белорусский форум «Дипломаты будущего»

В Смоленске открылся Российско-Белорусский форум «Дипломаты будущего»
admin-smolensk.ru

На площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась торжественная церемония открытия первого Российско-Белорусского форума «Дипломаты будущего», организованного региональным отделением Российского Союза Молодежи и Российским центром науки и культуры в Минске при поддержке губернатора Алексея Островского.  Форум проходит в Смоленске с 26 по 29 сентября. Его участников приветствовал глава региона.

Мероприятие, посвященное будущим дипломатам, проходит на Смоленщине впервые. И это очень символично, поскольку Смоленская область – приграничный регион, который активно развивает исторические, социально-экономические и культурные связи, что способствует сотрудничеству и развитию дипломатии.

Среди ключевых целей молодежного форума – совершенствование и укрепление образовательного сотрудничества, формирование дружественной среды среди будущих лидеров России и Беларуси. Форум объединил более 150 целеустремленных ребят из Москвы, Воронежа, Калининграда, Тольятти, Калуги, Обнинска, Темиртау, Якутска и Минска. Организаторы подготовили для «дипломатов будущего» насыщенную программу – образовательные семинары, деловые игры и сессии, мастер-классы и тренинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру