Служебный "Лексус" главы Смоленщины готов к приватизации

Служебный "Лексус" главы Смоленщины готов к приватизации

Алексей Островский внес на рассмотрение в Смоленскую облдуму проект регионального закона «О внесении изменений в приложение к областному закону «Об областном прогнозном плане приватизации государственного имущества Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Документ включает в прогнозный план приватизации легковое авто lexus ls500.

Цена данного автомобиля на рынке, по прогнозу независимого оценщика, составляет 7 миллионов 168 тысяч рублей. С учетом необходимости уплаты НДС в результате приватизации авто в областную казну планируется поступление 5 миллионов 973 тысяч рублей.

Напомним, заявление о продаже служебного «Лексуса» и так называемой «резиденции губернатора» губернатор Смоленской области сделал в ходе очередного заседания Смоленской областной Думы  еще 12 сентября.

«Все вырученные средства будут направлены на решение проблем в центральных районных больницах, в том числе — на приобретение жилья для специалистов, которые будут оказывать медицинские услуги, а также на улучшение материально-технической базы районных больниц, потому что они давно нуждаются в улучшении и обновлении», — рассказал глава региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру