Губернатор Смоленской области наградил лучших народных дружинников

Губернатор Смоленской области наградил лучших народных дружинников
admin-smolensk.ru

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучший народный дружинник», организованного по инициативе администрации Смоленской области. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский, - smolgazeta.ru

Конкурс был учрежден по поручению главы региона Алексея Островского в прошлом году с целью выявления и поощрения лучших народных дружинников, добившихся высоких результатов в деятельности по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

В этом году в конкурсную комиссию поступило 25 заявок из 8 районов области, а также городов Смоленск и Десногорск. Жюри оценивало достижения претендентов – количество проведенных совместно с правоохранительными органами встреч с населением, бесед в общеобразовательных организациях, публикаций в средствах массовой информации, отзывов граждан и должностных лиц об участнике и др. Кроме этого, эксперты принимали во внимание наличие презентаций, иллюстративных материалов, освещающих деятельность конкурсанта.

Участников торжественной церемонии приветствовал Губернатор Алексей Островский.

Алексей Островский: «Мне как главе региона очень приятно, что в наше время есть люди, которые готовы бескорыстно отдавать свои силы обществу, государству. Потому что те формы поддержки, которые существуют в ряде муниципалитетов, конечно же, не столь значительны, чтобы сполна компенсировать время, которое вы, уважаемые дружинники, тратите на оказание помощи сотрудникам правоохранительных органов. Ваша работа - напряженная, сложная. Низкий поклон вам за этот труд и огромные слова благодарности!»

Далее глава региона наградил победителей и призеров областного конкурса ценными подарками, а также Грамотами за высокие достижения в деятельности по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и защиты граждан от преступных посягательств.

Первое место занял командир народной дружины Велижского района Константин Борис.

Справка

В настоящее время на территории региона действуют 188 народных дружин, в том числе, 7 казачьих и 2 студенческих, общая численность которых составляет порядка 1,4 тысячи человек. Наиболее активно работа по вовлечению граждан в деятельность данных добровольных объединений организована в Вяземском, Сафоновском и Ярцевском районах. В нынешнем году смоленские полицейские совместно с народными дружинниками выявили и пресекли около 3 тысяч административных правонарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру