Смоленск готовится к Всероссийской переписи населения.

Смоленск готовится к Всероссийской переписи населения.
vk.com/smolenskstat

19 ноября текущего года состоялось очередное заседание комиссии администрации города Смоленска по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Открывая заседание, заместитель председателя комиссии, заместитель Главы города по социальным вопросам Т.Я. Максимчук  подчеркнула, что работа по подготовке к переписи населения 2020 года ведется в городе Смоленске в соответствии с планом мероприятий, утвержденным на предыдущем заседании комиссии.

Заместитель руководителя Смоленскстата И.В. Морозова  подробно остановилась на работе по актуализации списков домов и картографического материала в целях формирования полной и достоверной информации о размещении на территории города домов и строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету на период переписи.

Пресс-секретарь ОАО «Жилищник» Е.А Петраченкова . сообщила, что руководством организации принято решение о полной замене адресных указателей на домах, обслуживаемых организацией: 347 адресных аншлагов уже заказаны, 1248 аншлагов, а также номерные знаки для подъездов будут изготовлены до конца текущего года и установлены до начала ВПН-2020.

С подробным анализом состояния адресного хозяйства на территории города выступили главы Администраций районов города Смоленска. Полностью работы по установке и замене пришедших в негодность указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир планируется завершить до 1 марта 2020 года.

Труднее обстоит дело с наведением порядка в адресных реквизитах домов частного сектора. Максимчук Т.Я. внесла предложение об изыскании возможности централизованного изготовления номерных табличек для домов, собственниками которых являются малоимущие граждане.

По итогам работы заседания комиссии было принято и утверждено соответствующее решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру