Корреспондент «МК в Смоленске» выступила перед волонтерами

И вступила в ряды добровольцев

В минувшую пятницу, 29 ноября, выпускающий редактор "Московского Комсомольца в Смоленске" и вебредактор сайта "Московский Комсомолец в Смоленске" Юлия Дьякова, а так же фотожурналист Сергей Покровский встретились с активистами смоленской Волонтерской Роты Боевого Братства и школьниками, занимающихся по дополнительной программе "Я - Доброволец!"

И вступила в ряды добровольцев

Выпускающий редактор «МК в Смоленске» рассказала ребятам о своем опыте экологического волонтерства в Заполярье и поделилась советами, как правильно писать о своей добровольческой деятельности в социальных сетях и средствах массовой информации.

Но это еще не все. Вдохновленная встречами с добровольцами и интересом к их благородной миссии Юлия Дьякова официально вступила в ряды Волонтерской Роты Боевого Братства.

Всероссийское добровольческое молодежное общественное движение «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого Братства осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов Российской Федерации.

Смоленское региональное отделение было основано 19 марта 2019 года. Его начальником является педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО№1 города Смоленска, член ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», майор запаса Денис Корж.

Целями движения среди много прочего являются:

- содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи;

- вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

- содействие формированию молодежной культуры, правовой культуры у молодежи, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи, в том числе в интернет-пространстве;

- оказание помощи в защите молодежи от факторов, негативно влияющих на ее физическое, интеллектуальное, психологическое, духовное и нравственное развитие;

- пропаганда здорового образа жизни, образования и труда;

- содействие физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию молодежи, а также реализации личности на основе принципов, не противоречащих законодательству Российской Федерации;

- пропаганда лучших достижений и традиций российского государства с целью интеграции и взаимопонимания поколений;

- воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну и так далее.

Участниками Движения могут быть граждане, достигшие 14 лет, и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку уставным целям Движения и его конкретным акциям, а так же иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, наравне с гражданами Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру