Договорились о сотрудничестве

2 декабря 2019 года состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между гарантирующим поставщиком на территории Смоленской области АО «АтомЭнергоСбыт», Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике и филиалом Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске.

Договорились о сотрудничестве
Пресс-служба «АтомЭнергоСбыт»

Сотрудничество АО «АтомЭнергоСбыт» со Смоленским филиалом «МЭИ» было вполне обоснованным: это один из старейших вузов Смоленской области с более чем 50-летней историей, готовящий кадры по профильным направлениям в энергетической отрасли. Не менее трети сотрудников Смоленского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» являются выпускниками Смоленского филиала «МЭИ».

Взаимодействие с АО «АтомЭнергоСбыт» - одним из специализированных, инновационно ориентированных работодателей в энергетике Смоленской области, позволит обеспечить вузу практико-ориентированный подход к обучению и подготовить специалистов современного профессионального уровня.

«Переход к инновационной клиентоориентированной модели организации бизнеса и цифровой трансформации технологических процессов – сегодня это системообразующий вектор развития всего энергосбытового бизнеса и нашей компании в том числе, - в приветственном слове отметила Оксана Галина, заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по корпоративному управлению и специальным проектам.

Расширяя базу поиска своих будущих кадров в регионах своего присутствия, АО «АтомЭнергоСбыт готово выступать не только работодателем выпускников, но и участвовать в их подготовке как непосредственно в учебном процессе, так и через производственную и преддипломную практики и привлечение студентов в проекты компании по энергосбережению, энергоэффективности, продвижению цифровых сервисов в клиентскую среду.

 «Компетенции современного энергетика выходят далеко за рамки собственно технологии – это и экономика, и энергоменеджмент, и даже -тарифное регулирование,» - отметил Николай Борисов, и. о. начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике.

В завершении мероприятия состоялась презентация личной коллекции раритетных книг начала двадцатого века Александра Школьникова, заместителя директора по экономике и финансам филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт», а также первая лекция - «История и современность энергетической отрасли».

 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atomsbt.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру