Строительство «юбилейных» объектов в Смоленске завершат в 2020 году

Строительство «юбилейных» объектов в Смоленске завершат в 2020 году
Алексей Матвеев

Сегодня, 11 декабря, в областном центре проходит ежегодная пресс-конференция губернатора Алексея Островского. Одним из вопросов, заданных главе региона, стало завершение строительства «юбилейных» объектов на территории Смоленска.- smolgazeta.ru

Напомним, речь идёт о детском эколого-биологическом центре, где предполагалось разместить зоопарк, и прогимназии для одарённых детей. Также не окончена реконструкция детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в Красном Бору.

Отвечая на вопрос о том, когда будут завершена стройка, глава региона подчеркнул, что Правительство не может выделить денежные средства на одно и то же дважды. Ранее работы на трёх объектах были приостановлены из-за недобросовестности подрядчика, который, похитив выделенные на строительство бюджетные денежные средства в особо крупном размере, скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Алексею Островскому удалось добиться повторного выделения денежных средств, однако поступили совсем недавно – в конце второй половины 2019 года.

Сейчас стройки возобновлены. Губернатор, совместно с главой города Смоленска, внимательно отслеживает ход ведения работ, и в первом полугодии 2020 года эти объекты будут введены в эксплуатацию.

В настоящее время руководство области и города ищет варианты возможного использования этих объектов. Их, подчеркнул глава региона, очень много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру