В Смоленской области продолжают подготовку к Всероссийской переписи населения

Будущий год во всей России ознаменуется важным для нашей страны событием - Всероссийской переписью населения.

Будущий год во всей России ознаменуется важным для нашей страны событием - Всероссийской переписью населения.
Фото: strana2020.ru

Будущий год во всей России ознаменуется важным для нашей страны событием - Всероссийской переписью населения. Напомним, прошлая состоялась за десять лет до того, в 2010 году. Накануне новогодних торжеств состоялось заседание Комиссии по проведении переписи в Смоленской области с участием руководства профильных органов областной Администрации, Смоленскстата, а также ряда других организаций и ведомств.

Как сообщается, перепись будет проводиться в период с 1 по 31 октября 2020 года. В этом году будет массово внедряться система электронных переписных листов на портале "Государственные услуги", также заполнить их можно в Многофункциональных центрах. К тем же, кто не сможет воспользоваться одним из этих способов, будут приходить переписчики с планшетными компьютерами и заполнять документ в электронном виде.

Форма бланка переписного листа уже утверждена. Состоит она из 30 вопросов для граждан. Особая форма разработана для временно проживающих в нашей стране граждан других государств - им предстоит ответить на 7 вопросов. При этом подчёркивается, что проводится перепись на принципах добровольности и конфиденциальности - любой человек вправе отказаться отвечать на любой из вопросов.

В области на сегодняшний день завершена работа по актуализации адресных баз в автоматизированной системе переписи. В ней сейчас содержится более 190 тысяч адресов в городских и сельских населённых пунктов. Проводиться все работы будут в максимально открытом режиме, для чего на комиссии был утверждён план информационного сопровождения переписи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру