Смоляне смогут принять участие в переписи населения через портал "Госуслуги"

В наступающем году более 50 государств проводят у себя перепись населения.

В наступающем году более 50 государств проводят у себя перепись населения.
Фото: strana2020.ru

В наступающем году более 50 государств проводят у себя перепись населения. Именно благодаря этому важнейшему для любой страны мероприятию формируется понимание её общего развития, демографического, экономического и социального состояния населения. Традиционно к ней приковано внимание общественности, ведущих СМИ, политических деятелей. Переписи будущего года затрагивают едва ли не половину населения земного шара - их будут проводить в Китае, США, Индонезии, Японии, Южной Корее, Израиле, Камбодже, Саудовской Аравии, Бразилии, Аргентине, Мексике и ряде других государств, в том числе в четырёх бывших республиках СССР (Армении, Казахстане, Киргизии и Украине)

И, конечно, в этом году пройдёт очередная Всероссийская перепись населения, в полном соответствии с рекомендациями ООН проводить оную раз в десятилетие - предыдущая, напомним, была в 2010 году. Организаторы отмечают большую роль информационных технологий в проведении новой переписи - теперь переписчики будут ходить по квартирам с планшетами, а портал "Госуслуги" предоставит всем желающим и в том числе смолянам, возможность самостоятельно заполнить переписной лист.

Интересно, что в труднодоступных регионах нашей страны перепись начнётся уже в апреле будущего года. На основных же территориях она пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Таким образом, двенадцатая перепись населения в нашей истории обещает стать поистине переломной в плане технологического обеспечения и удобства граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру