В Смоленске презентовали проекты благоустройства общественных территорий

состоялась презентация проектов обустройства общественных территорий, планирующегося в будущем году в рамках программы "Комфортная городская среда"

состоялась презентация проектов обустройства общественных территорий, планирующегося в будущем году в рамках программы "Комфортная городская среда"
Фото: smoladmin.ru

Накануне на площадке дизайн-пространства "Среда по четвергам" состоялась презентация проектов обустройства общественных территорий, планирующегося в будущем году в рамках программы "Комфортная городская среда". Уже через несколько месяцев начнутся работы по благоустройству парка Пионеров, сквера "Танк Т-34" и парковой зоны по улице Дзержинского. Ранее эти территории были определены по итогам голосования.

Обновлённый парк Пионеров представлен Натальей Усовой. Она надеется превратить его в место притяжения туристов и городской молодёжи. Будет изменена конструкция дорожек, оборудованы островки вокруг фонтана, круговые скамейки, лавочки, велодорожка. Предусмотрены даже розетки для зарядки смартфонов и электрических самокатов.

Парк на улице Дзержинского взялся модернизировать Павел Бобовников. Пешеходные дорожки он предлагает замостить брусчаткой, плакучие ивы - подсветить, а также заменить фонари. Аллея Мира, посаженная несколько лет назад, по проекту смещается. Не забыли и про главную достопримечательность этого участка - крепостную стену, здесь планируется дизайнерская композиция с её изображением.

Мемориал "Танк" на северо-восточном выезде из города может обзавестись специальным навесом, который станет своеобразным входом в мемориальную зону. Здесь же планируется расширение пешеходных дорожек, установка скамеек, оборудование пандуса.

Заместитель Главы города Анна Пархоменко и главы районных администраций, присутствовавшие на презентации, поблагодарили авторов проектов и поделились с ними своими соображениями по благоустройству. Отмечается, что концепции ещё не окончательные и могут быть доработаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру