В учреждениях УФСИН на Смоленщине отметили праздник Крещения господня

В учреждениях УФСИН на Смоленщине отметили праздник Крещения господня
67.xn--h1akkl.xn--p1ai

В исправительных колониях и следственных изоляторах Смоленской области, начиная с 17 января прошли мероприятия, посвященные православному празднику. Прошли торжественные богослужения, просветительские и индивидуальные беседы, освящение воды.

19 января, в воскресенье, осужденные приняли участие в обряде омовения.

Следственный изолятор №2 в Вязьме посетил благочинный – протоиерей Валерий Калинин. Он провел торжественное богослужение в храме Преподобного Герасима Болдинского, который расположен на территории учреждения, для осужденных, отбывающих наказания в отряде хозобслуживания. После этого отец Валерий обошел все камеры и провел с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными духовно-просветительские беседы. В завершение обхода настоятель храма освятил служебные помещения в административном здании следственного изолятора.

В исправительной колонии №1 праздничный молебен провел отец Константин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского. Он же и освятил воду. Осужденные учреждения приняли участие в обливаниях.

Праздник Крещения в колонии-поселении №7 в поселке Верховье проходил в два этапа. В субботу, 18 января в часовне учреждения отец Алексей провел богослужение. А в воскресенье,19 января, прошло обливание осужденных перед часовней учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру