В Смоленск поступили первые Паспорта болельщика

В Смоленск поступили первые Паспорта болельщика
Почта России

В Смоленск поступили первые 35 Паспортов болельщика Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 (FAN ID). Первые Паспорта уже выданы болельщикам из Смоленска и Смоленской области. 

В ходе подготовки к Чемпионату Европы по футболу UEFA 2020 Почта России бесплатно доставляет персонифицированные карты зрителей – FAN ID «заказной бандеролью 1-го класса с описью вложения», в другие страны – заказным регистрируемым мелким пакетом. В Смоленской области единый для жителей региона центр выдачи Паспортов болельщика располагается в ОПС 214000 (ул. Октябрьской революции, д. 6).

Паспорт будет ждать своего владельца на почте в индивидуальной упаковке в течение 30 дней. Операторы почтового отделения при получателе вскроют бандероль, сверят данные в паспорте с предоставленным документом и выдадут болельщику его карту зрителя - FAN ID. 

Для того, чтобы получить Паспорт болельщика, необходимо оформить заявку на сайте www.fan-id.ru,  а также выбрать способ получения «в отделении Почты России» и адрес отделения почтовой связи, куда будет доставлен документ. После чего пользователь получит два уведомления о статусах доставки. Отслеживание доставки Паспорта болельщика доступно на веб-портале Почты России www.pochta.ru/tracking по коду отслеживания в СМС и e-mail уведомлении.  

Напомним, что FAN ID представляет собой небольшой ламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи UEFA 2020 в Санкт-Петербурге. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и FAN ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, выехать – с 30 мая по 13 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру