На Смоленщине на участке трассы Р-120 устраивают объездные дороги

На Смоленщине на участке трассы Р-120 устраивают объездные дороги

ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск продолжает работы по капремонту участка с 242 по 257 километры федеральной трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия. 

Сейчас ведутся работы по устройству объездных дорог для переустройства водопропускных труб, а также по исправлению продольного профиля дороги и планировки откосов.

Объездные дороги необходимы для того, чтобы минимизировать неудобства, связанные с производством ремонтных работ, для жителей ближайших населенных пунктов и водителей транзитного транспорта. Участки объездных дорог будут иметь две полосы для движения по 3,5 м каждая, протяженностью от 150 м до 1,5 км. 

В ходе капремонта специалисты переустроят существующие коммуникации, дорожную одежду, укрепят обочины, отремонтируют пересечения и примыкания к федеральной трассе, а также систему водоотвода. Кроме того, здесь установят барьерное ограждение и сигнальные столбики, заменят дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку. Для удобства жителей населенных пунктов Липовка, Горлово и Бодровка Рославльского района построят пешеходные дорожки и тротуары, а также отремонтируют автобусные остановки. Завершить комплекс работ планируется в ноябре 2020 года. 

Добавим, что в этом году в рамках программы по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения на участках трассы Р-120 в Смоленской области установят 15 светофоров с кнопкой вызова на пешеходных переходах в н.п. Прудки, Мурыгино, Льнозавод, Замятлино, Гринёво, Талашкино, Нагать, Григорское и в Смоленске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру