Пыльных бурь в Смоленске больше не будет

Пыльных бурь в Смоленске больше не будет
Юлия Орлова

Глава региона во время рабочей поездки по Смоленску побывал на муниципально-бюджетном предприятии «СпецАвто». - smolgazeta.ru

Там он выслушал доклад замглавы Смоленска Анны Пархоменко о выполнении поручения по реформированию предприятия с привлечением частных инвесторов.

Губернатор поспешил напомнить, что поставил задачу принять все необходимые меры для того, чтобы летом жители Смоленска "не испытывали негативных эмоций от того, что, несмотря на работу всех коммунальных служб, весь город утопает в пыли".

По словам Анны Пархоменко, сейчас готовится к внедрению новая технология обработки улиц города зимой. На замену песчано-солевым смесям придут жидкие соляные растворы. Эта новая технология решит многие проблемы и устранит негативные последствия обработки дорог песчаными смесями. Пыльные бури в Смоленске в ближайшем будущем уйдут в прошлое, - резюмировала она.

Сейчас готовится к монтажу оборудование по производству соляного раствора. Помимо этого, установят несколько заправочных комплексов в разных районах города. Планируется закупка новой техники для использования нового метода и переоборудование для этого существующих дорожных комплексов.

Еще во время посещения "СпецАвто" Алексею Островскому представили инновационную информационную систему мониторинга объемов и качества уборки города. Система получает оперативную информацию, которая позволяет принимать быстрые решения, которые так или иначе касаются коммунальных служб. Оперативно принимать решения сможет как руководство предприятия, так и руководство горадминистрации.

Более того, система предусматривает синхронизацию с метеослужбами, способна отслеживать ситуации с уборкой города в режиме реального времени и вести учет и контроль обращений граждан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру