Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Зажги синим»

Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Зажги синим»
pixabay.com

2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма во всех регионах Российской Федерации, в том числе и Смоленской области, пройдет акция «Зажги синим», направленная на привлечение общественного внимания к вопросам аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

Мероприятие организовано по инициативе Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход». В рамках акции здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм.

В нашем регионе синие светильники установят за арт-объектом «Я люблю Смоленск», расположенным у входа Центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад». Огни будут направлены на Смоленскую крепостную стену. Подсветка будет включена с 18.00 до 23.00.

В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна, одеться в синее, сфотографироваться и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру