Смоленская область получит 153 миллиона на борьбу с коронавирусом

Смоленская область получит 153 миллиона на борьбу с коронавирусом

Распоряжением Правительства России субъекты РФ из федеральной казны будут получат средства на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Смоленская область получит на эти цели 153 миллиона рублей.

В планах выделенные деньги направить на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда в учреждениях здравоохранения, а также оказание медпомощи больным COVID-19.

Напомним, в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции 18 марта губернатор Алексей Островский подписал Указ «О введении режима повышенной готовности».

Всю достоверную информацию об эпидситуации в области, о числе граждан, находящихся под меднаблюдением, памятки, официальные документы и другие актуальные данные, в частности, о мерах по предупреждению завоза и распространения вируса, можно узнать на сайте регионального Управления Роспотребнадзора в разделе «О новой коронавирусной инфекции» (67.rospotrebnadzor.ru/koronavirus/), в официальной группе Регионального штаба в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/smolenskcovid19

В дополнение к этому по поручению губернатора организована работа «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции. Телефон: 8 (4812) 27-10-95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру