Смоленским врачам на передовой борьбы с коронавирусом доплатят 80 000

Смоленским врачам на передовой борьбы с коронавирусом доплатят 80 000

8 апреля Владимир Путин, проводя селекторное совещания с главами регионов, обратился к гражданам в прямом эфире. Он сообщил, в частности, что порядка 13 млрд уже выделены на закупку медтехники. Власти и медперсонал должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе. Как подчеркнул Путин, обращаясь к губернаторам, они обязаны дорожить каждым днем и рублем.

Минфину подготовлено поручение – дать возможность поступать регионам гибко. Предоставляя такую свободу маневра, - заявил Президент, - будем и жёстко спрашивать.

Важно. Предусмотрены дополнительные выплаты – на это выделены более 10 млрд рублей  – медицинским работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом. На три месяца, начиная с апреля, выплаты врачам, лечащим заболевших вирусом, - 80 000 рублей в месяц, медсестрам – 50 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу  – 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи предусмотрены выплаты в 50 тысяч рублей в месяц. Федеральные средства на эти цели оперативно направят в регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру