86 человек в Вяземском доме-престарелых под подозрением на COVID-19

86 человек в Вяземском доме-престарелых под подозрением на COVID-19
pixabay.com/ru

Напомним, 12 апреля, в воскресенье, стало официально известно, что у одного сотрудника Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов подтвердился диагноз COVID-19. 

Глава Смоленщины провел очередное экстренное совещание по этому поводу.

Как доложила заместитель губернатора Полины Хомайко, анализы на заражение новой коронавирусной инфекцией сдали всего 306 человек. Среди них сотрудники дома-интерната и его подопечные. Кроме одного подтвержденного диагноза, по предварительным данным, под подозрением на наличие вируса в организме оказались 86 человек.

Часть сотрудников сейчас находится в режиме строгой самоизоляции по месту жительства. К ним периодически выезжают специалисты для того, чтобы взять материал для лабораторного исследования. В самом доме-интернате всех проживающих разделили на 2 зоны: те, у кого выявлено подозрение на вирус (они изолированы) и те, чей тест был отрицательным. 

Со дня на день в дом-интернат приедут 4 врача общей практики для того, чтобы оказать помощь сотрудникам учреждения. Два специалиста будут работать заразившимися и два – со здоровыми.

Кроме того, здесь ждут сотрудников Службы радиационной и химразведки и медицинские работники аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части регионального ГУ МЧС.

В Вяземской центральной больнице уже развернуты 28 коек, готовых при необходимости принять больных. В наличии 6 аппаратов искусственной вентиляции легких. Если этого окажется мало, дополнительные аппараты передадут из других больниц. Власти близлежащих Сафоновского и Гагаринского районов, если понадобится, выразили готовность придти на помощь.

Читайте так же:

- Из-за сложной эпидобстановки в Вязьме, въезд в город ограничили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру