В Голынковском доме-интернате пресекли распространение COVID-19

В Голынковском доме-интернате пресекли распространение COVID-19
golinkiinternat.ru

В Смоленской области стало известно, что в Голынковском доме-интернате для престарелых и инвалидов выявили случаи коронавируса. Таким образом, еще одно социальное учреждение области оказалось под угрозой массового инфицирования.

Однако в департаменте Смоленской области по соцразвитию, рассказали, что в целях организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима с 12 марта во всех организациях соцобслуживания, в том числе, в Голынковском доме-интернате, были введены ограничительные мероприятия.

Сейчас учреждение перевели в особый (сменный) режим работы, подразумевающий изоляцию персонала вместе с проживающими в нем подопечными. Все проживающие и работники, находящиеся в учреждении, протестированы на новую коронавирусную инфекцию.

- Да, действительно, в доме-интернате есть случаи заражения COVID-19, но они не массовые. Там были вовремя проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия.

В интернате есть месячный запас СИЗ, дезинфекторов, антисептиков и противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения.

Кроме того, усилили охрану учреждения.

Напомним, на 22 мая, в Руднянском районе зарегистрировано 53 случая коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру