В Десногорске коронавирусом болеют по большей части атомщики

В Десногорске коронавирусом болеют по большей части атомщики
desnogorsk.admin-smolensk.ru

Сегодня в соцсетях и на сайтах СМИ прошли сообщения о том, что среди заболевших коронавирусом в Десногорске, большая часть приходится на работников Смоленской АЭС. 

26 мая глава Росатома на официальном портале госкорпорации в своем видеобращении назвал проблемные города. «Для нормализации ситуации в Десногорске, Курчатове, ЗАТО Заречном явно требуются дополнительные усилия со стороны руководителей городов и предприятий. Отдельно остановлюсь на Десногорске. Там на сегодняшний день 57 заболевших, из них 42 человека – работники Смоленской АЭС и предприятий в контуре Росатома.

В конце видеообращения он подчеркнул: «Мы постепенно выходим на привычный режим работы. Но ситуация по-прежнему остается очень сложной. Не исключена вторая волна эпидемии. Образно говоря, мы находимся в положении неустойчивого равновесия, и весы могут качнуться и в ту, и в другую сторону. Если сорвемся, ослабим дисциплину – гарантированно получим новые вспышки заболевания».

Кстати, в смоленском городе атомщиков в преддверии наступления летнего тепла, ввели новую меру контроля, актуальную не только в эпоху коронавируса. Как сообщили муниципальные власти 22 мая: территория городского пляжа «Деснай» оснащена системой видеонаблюдения – установлены 5 видеокамер. Система функционирует в круглосуточном режиме с использованием современных IP-камер с широким углом обзора, что позволяет усилить общественную безопасность, правопорядок и сохранность городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру