Сегодня коронавирус есть в каждом районе Смоленской области

Сегодня коронавирус есть в каждом районе Смоленской области

На 26 мая единственной территорией, где не был выявлен коронавирус, оставался Холм-Жирковский район. 27 мая сообщили о первом случае заболевания в этом муниципальном образовании. Это не стало внезапной новостью для медиков: здесь уже находились под наблюдением люди, прибывшие из неблагоприятных по COVID населенных пунктов и те, кто мог контактировать с заболевшими. Всего же в эту среду карту распространения заболевания в субъекте дополнили 84 новых случая заражения. Общее количество заболевших в регионе – 1853.

Наибольшее количество заболевших по-прежнему выявлено в областном центре – 571. В Вязьме прибавилось за сутки 2 новых выявленных фактов болезни, а общее число заболевших – 291.

По количеству заболевших на остальных территориях картина следующая. Ярцевский район – 195, Гагаринский – 151, Починковский -121, Рославльский – 93, Руднянский – 65, Десногорск -55, Смоленский район – 45, Сафоновский – 39, Монастырщинский – 35, Дорогобужский и Духовщинский – по 33. В Новодугинском выявлено22 случая заболевания, в Ельнинском – 18, в Шумячском – 15, в Кардымовском – 13, Демидовском – 12, Краснинском – 11, Темкинском – 10, Сычевском – 8, Угранском – 7, Глинковском – 5, Ершичском – 2. В Велижском, Хиславичском и Холм-Жирковском районах – по одному случаю заболевания коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру