Жители 4-х городов Смоленщины получили обновленный 4G-интернет

Жители 4-х городов Смоленщины получили обновленный 4G-интернет

Работы по увеличению пропускной емкости сети четвертого поколения в Смоленске, Вязьме, Рославле и Ярцево провела компания МТС.  

 В Смоленске емкостная мощность базовых станций увеличена прежде всего для тех локаций, где фиксируется много пользователей интернета. В частности, мобильный интернет ускорен в районе филиала Национального исследовательского университета «МЭИ», железнодорожного вокзала, торгового центра «Гамаюн», на территории предприятия «Кирпичный завод» и ряда других социально-значимых объектов города.  

В городах Вязьма емкость сети 4G увеличена для базовых станций, «накрывающих» территорию корпуса Вяземского Льнокомбината, в Рославле – район школы №8 и ДК «Родина». В Ярцево работы проведены в районе ТЦ «Куб», а также на территории спальных районов улиц Энтузиастов и Восточная. Кроме того, емкость увеличена в районных центрах: Угра, НовоДугино, Демидов, Верхнеднепровский. 

 В общей сложности, работы по увеличению емкости сети LTE затронули более 30 тысяч пользователей мобильного интернета. В результате в указанных локациях стабилизировались скорости мобильной передачи данных, а также выросла пропускная способность сетей «четвертого» поколения.    

 «Мы регулярно проводим мониторинг интернет-активности смоленских пользователей, что позволяет объективно оценивать темпы роста «интернет-аппетитов» наших абонентов. Например, за год - на 40% выросли объемы интернет-трафика, потребляемого смолянами, семь из десяти наших пользователей – пользуются смартфонами, более 70% абонентов МТС ежедневно пользуются мобильным интернетом. Во избежание пиковых нагрузок на сеть МТС, мы проводим работу по увеличению емкости сети LTE в крупных городах. Это способствует росту скорости мобильного интернета и пропускной способности сети, а также позволяет увеличить время непрерывной интернет-сессии для пользователей. В результате, смоляне с большим комфортом пользуются всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета», — отметил директор компании МТС в Смоленске Виталий Рыбак.  

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру