Сколько денег получат соцработники в стационарах

Сколько денег получат соцработники в стационарах

Уже на текущей неделе начнутся начисления для полутора тысяч сотрудников стационарных организаций соцобслуживания, перешедших на особый режим работы.  Стимулирующие выплаты предусмотрены за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года. Основанием для таких выплат стало постановление Правительства от 15 мая № 681. Смоленская область получила на эти цели порядка 64 млн рублей. Заместитель губернатора Вита Хомутова разъяснила, что размеры этой меры поддержки дифференцированы: «В зависимости от выявления в той или иной организации социального обслуживания COVID-19 у работников или проживающих, ее сотрудники получат выплаты в увеличенных объемах».

На совещании в администрации области назвали размер начислений. Для врачей он составит 40 тыс. рублей в случае невыявления COVID-19 в соцучреждении и 60 тыс. рублей, если в организации  выявлен коронавирус. Средний медицинский персонал получит выплаты в размере 25 и 35 тыс. рублей. Управленческий персонал, педработники, специалисты по социальной и реабилитационной работе, работе с семьей, соцработники, психологи – 25 тыс. рублей и 35 тыс. Младший медперсонал и сиделки (помощники по уходу) – 15 и 20 тыс. рублей. Технический персонал и персонал, занятый на иных должностях, – 10 и 15 тыс. рублей соответственно. Выплата производится за смену длительностью не менее 14 календарных дней. Если смена была длиннее, то за 14  дней выплата производится в полном объеме, а за последующие дни – за фактически отработанное время.

Уже создана и работает «горячая линия» - 29-28-71 - для консультирования социальных работников по вопросам стимулирующих выплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру