Смоленская таможня оформила 3200 тонн товаров первой необходимости

Смоленская таможня оформила 3200 тонн товаров первой необходимости

В условиях борьбы с пандемией коронавируса Смоленская таможня в первоочередном порядке осуществляет оформление товаров первой необходимости и продовольствия, перечень которых определен правительством.

Всего за май этого года смоленские таможенники оформили 470 деклараций на данные товары общим весом свыше 3,2 тысяч тонн. Их стоимость составила примерно 49 миллионов долларов США.

- Электронные декларации на эти категории товаров оформляются в приоритетном порядке и наиболее квалифицированными инспекторами. Им организован «зелёный коридор», - рассказал начальник таможни Владислав Лёгкий.

Что относится к таким категориям товаров? прежде всего это защитная одежда, медицинские маски и костюмы, респираторы, защитные перчатки и очки, лекарства, реагенты диагностические и лабораторные, аппаратура для медиспользования, шприцы, иглы, катетеры, канюли и аналогичные инструменты, а также подгузники детские, мыло туалетное, паста зубная и так далее.

Из продуктов: макаронные изделия, мука, рис, печенье, консервы, детские смеси, сахар, масло растительное, чай, вода питьевая и прочее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру