Услышав смолян, губернатор поручил проверить Рославльскую больницу

Услышав смолян, губернатор поручил проверить Рославльскую больницу
Фото: Светлана Парфенова

По поручению Алексея Островского в Рославльской ЦРБ пройдет комплексная межведомственная проверка. Проверяющие посмотрят, как функционирует учреждение в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Поводом послужили обращения смолян к губернатору в соцсетях. Кроме того, были учтены итоги выезда в учреждение вице-губернатора Полины Хомайко.

Алексей Островский заявил: «Обращения ко мне медработников из Рославльской больницы в социальных сетях свидетельствуют о непростой ситуации, сложившейся в ЦРБ, на фоне распространения коронавируса. По моему поручению в учреждение выезжала вице-губернатор, которая затем мне доложила, что информация, содержащаяся в обращениях медработников, находит свое подтверждение. Нами были приняты неотложные меры для стабилизации ситуации».

 Но в то же время глава региона считает необходимым предметно, взвешенно и комплексно разобраться в причинах возникших проблем, а также в правильности принимаемых управленческих решений руководством больницы. Региональному департаменту по здравоохранению дано поручение в кратчайшие сроки провести межведомственную проверку, в которой примут участие  представители ОНФ, профсоюзной организации и  Врачебной палаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру