Смоляне снова получат по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

Смоляне снова получат по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет
Фото: Светлана Парфенова

Указ о единовременных выплатах на детей от 0 до 16 лет подписан Президентом РФ 23 июня. Новая единовременная выплата будет произведена в дополнение к социальным выплатам, предусмотренным Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Сумма перечислений на детей составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка в этой возрастной категории.
В Смоленской области по информации Пенсионного фонда количество детей от о до 16 лет составляет порядка 152 тысяч: 25 тысяч детей в возрасте до трех лет и около 127 тысяч – от трех до 16-ти. 
Смоляне, которые получали первую выплату в июне, могут не подавать документы повторно. ПФР осуществит новые июльские выплаты по уже собранным документам. Средства будут перечислены родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до трех лет или единовременную выплату на детей в возрасте от трех до 16 лет, на основании данных, которые имеются в распоряжении Пенсионного фонда
По состоянию на 10 июня в органы ПФР Смоленской области поступило почти 110 тысяч заявлений. Для тех родителей, которые еще не получил выплаты на детей от нуля до трех и от трех до 16 лет, возможность подачи заявления сохранится до 1 октября. В этом случае ранее введенные выплаты и новая единовременная выплата будут перечислены единой суммой. Эти перечисления не облагаются налогом и не учитываются при назначении других мер социальной поддержки.
Как информировал управляющий Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области, к сожалению, в ряде случаев заявители неверно указывают банковские реквизиты, из-за этого денежные средства не поступают к ним на счет. Специалисты прорабатывают эти вопросы, связываются со смолянами, уточняют необходимую информацию. На данный момент денежные средства повторно направлены уже более чем 1100 заявителям. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру