Зачем министр промышленности и торговли вместе с губернатором отправились в Гагаринский район

Зачем министр промышленности и торговли вместе с губернатором отправились в Гагаринский район

Во время визита на Смоленщину министр промышленности и торговли Денис Мантуров познакомился с работой некоторых наиболее динамично развивающихся промышленных предприятий области, которые расположены в Гагаринском районе. Вместе с губернатором Смоленской области Алексеем Островским он побывал на площадках швейной фабрики «РозТех» и завода «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин».

Первым делом министр и губернатор посетили предприятие по пошиву белья, домашней и пляжной одежды «РозТех», которое является производственной площадкой брендов «Дикая Орхидея» и «Дефиле». У компании 2 обособленных подразделения - в Гагаринском и Рославльском районах. В общей сложности там трудятся около 500 человек. Суммарный объем вложений в реализацию этого инвестпроекта составил 20 миллионов рублей.

Сегодня общий объем производимой продукции - свыше миллиона единиц ежегодно. Данные товары реализуются как в собственных магазинах нижнего белья («Дикая Орхидея», «Дефиле», «Бюстье», которых в России насчитывается около ста), так и на крупных онлайн-платформах «Wildberries», «Ozon».

Во время экскурсии по предприятию Алексей Островский и Денис Мантуров посетили раскройный и швейный цеха и ознакомились с полным производственным циклом.

Как рассказала президент компании «РозТех» Татьяна Львова, с началом действия в регионе ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавируса, данное предприятие частично перепрофилировалось на пошив СИЗ - многоразовых трикотажных масок, перчаток, хирургических комбинезонов, соответствующим всем рекомендациям Роспотребнадзора и Минпромторга. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру