160 смоленских подростков участвуют онлайн в бизнес-смене

160 смоленских подростков участвуют онлайн в бизнес-смене

Классическую программу детского лагеря с непосредственным посещением для юных смолян заменит виртуальное общение с федеральными и региональными предпринимателями. Все активности реализуют в дистанционном формате с использованием бесплатных приложений: Zoom для видеосвязи, Вконтакте - для заданий и общения, WhatsApp - для организационных вопросов.

160 подростков из Смоленской области в течение недели будут посещать онлайн бизнес-смену - самый масштабный онлайн-лагерь в России. Они пройдут мастер-классы и тренинги по финансовой грамотности, целеполаганию и мотивации, проектной работе, креативному мышлению, коммуникативным навыкам и эмоциональному интеллекту. Приготовлена и развлекательная часть программы: интерактивные квесты, викторины, квизы, игротеки, творческие мероприятия и командные игры.

Организатором выступили департамент инвестиционного развития Смоленской области, региональный центр «Мой бизнес» и детское развивающее сообщество «Викинги». Обучение проходит в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«В прошлом году очная бизнес-смена пользовалась большим успехом. В этом году она, как и другие программы сообщества, перешла в онлайн. Этот проект тоже можно считать своего рода «поддержкой». Центр взял на себя финансирование смены и, таким образом поддержал не только участников, для которых она проходит бесплатно, но и коллектив «Викингов», рассказывает гендиректор Центра поддержки предпринимательства Смоленской области Сергей Шапкин.

По мнению создателя детского развивающего сообщества «Викинги», амабссадора регионального центра «Мой Бизнес» Руслана Хитрова, кризис открыл новые возможности для компании:

«В апреле мы успешно запустили один из первых Онлайн Лагерей в России. Это спасло наш бизнес, который был под угрозой из-за пандемии. На сегодняшний день мы провели уже несколько смен. Спасибо за оказанную поддержку смоленскому Центру «Мой бизнес». Это люди, которые реально помогают. Нам выделили 35 000 рублей на интернет-рекламу, профинансировали упаковку франшизы, и она уже продана в 4 региона страны. В этом году мы расширили количество участников Бизнес-Смены, пригласили 10 успешных предпринимателей, обновили всю программу под новый формат и приготовили новые фишки для комфортного общения в онлайне!».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру