Куда уже с 1 июля готовы летать белорусы - соседи Смоленщины

Куда уже с 1 июля готовы летать белорусы - соседи Смоленщины
Фото: Светлана Парфенова

1 июля официальный Минск сообщает, что Национальный аэропорт Минск готов к обслуживанию рейсов и пассажиров всех авиакомпаний, которые летали ранее и планируют летать в Беларусь, - об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

«Сегодня в Национальный аэропорт Минск из Франкфурта прибыл рейс авиакомпании Lufthansa, первый после длительной паузы в связи с пандемией COVID-19. Крайний пассажирский рейс авиакомпании в столицу Беларуси состоялся 18 марта. В знак приветствия борт Embraer E-190 встречали по международному обычаю в мире авиации - водной аркой», - рассказали в пресс-службе. Информация размещена на сайте «belta.by»

До конца июля на линии «Франкфурт - Минск – Франкфурт» планируется выполнение трех рейсов в неделю (понедельник, среда, пятница), а с августа количество авиарейсов в Минск возрастет до пяти раз в неделю.

В аэропорту отмечают, что в июне турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал выполнять рейсы по направлению «Стамбул - Минск – Стамбул». На июль планируется четыре рейса в неделю.

Базовая авиакомпания Belavia приступила к выполнению чартерной программы. В расписании уже есть рейсы в Албанию, Турцию, Египет, планируются также в Тунис, Черногорию, Грецию и Болгарию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру