Смолянам заранее дали рекомендации, как собрать детей в лагерь

Смолянам заранее дали рекомендации, как собрать детей в лагерь
Фото: Светлана Парфенова

После выхода на этап снятия ограничений, когда заработают летние оздоровительные организации для детей, смоленские родители снова зададутся вопросом: что положить в чемодан детям, отправляющимся на смену. В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области составили список нужных вещей, чтобы заранее вооружить жителей области необходимыми знаниями. Для заезда в лагерь каждый ребенок должен иметь при себе документы, позволяющие ему находиться в лагере, такие как заключение врача об отсутствии контактов с инфекционными больными, о состоянии здоровья детей и сведений об имеющихся прививках. Какая одежда может понадобиться ребенку для отдыха. Стоит взять: несколько смен белья (носки, колготки, майки, трусы); свитер, куртку (на случай холодной, дождливой погоды); спортивный костюм; пижаму; купальный костюм (купальник, плавки); брюки или джинсы; шорты, юбки, платья, футболки, рубашки; нарядную одежду для праздников и дискотек; головной убор (шапочку, бейсболку, платочек, кепку, панаму) от солнца.

Обязательно не забыть: зубная щетка, паста, расческа, мыло в мыльнице, мочалка, банное полотенце, пляжное полотенце.

Если ребенку необходимо систематически принимать какие-либо лекарственные средства – оповестить об этом руководителя лагеря и обязательно медицинского работника, передать медику лекарственные средства и прописанную врачом схему лечения.

Есть определенные вещи, которые запрещено брать в лагерь: колющие и режущие предметы; взрывчатые и отравляющие вещества; алкоголь; одежду с агрессивными и нецензурными надписями и рисунками; лазерные указки, бейсбольные биты, кастеты и пр; экстремистскую литературу; газовые баллончики; азартные игры; лекарства без рецепта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру