ЕГЭ: смоленские выпускники сдают 3 июля три экзамена

ЕГЭ: смоленские выпускники сдают 3 июля три экзамена
Фото: edu67.ru

3 июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают первые экзамены: информатику, географию и литературу. В основном этапе ЕГЭ в Смоленской области участвуют 4768 человек, среди них – 3931 школьник, 375 выпускников прошлых лет, 55 обучающихся организаций среднего профессионального образования, 395 иностранных граждан, а также 12 человек, прибывших из других регионов страны. На территории региона 39 пунктов проведения экзаменов, в том числе, в учебных заведениях - 31, на дому для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов – 8. В пунктах проведения экзаменов - 413 аудиторий.

3 июля экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.  

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике смоляне узнают не позднее 17 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит по 25 июля. В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в пунктах проведения экзаменов реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом - уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели должны находиться в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). На входе в экзаменационные пункты медицинские работники проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Установлены дозаторы с антисептическими средствами. В экзаменационных пунктах обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру